Meteo L





Merci et bravo à vous tous

Remerciement et Résumé de la course nature des Vaseix 2015


Verneuil Oxygène remercie les nombreux participants à la 4ème édition de la course nature des Vaseix.
Le club tient à remercier le lycée des Vaseix pour le prêt d’une partie des locaux et de l’enceinte extérieure mais également les sponsors qui ont permis d’assurer la pérennité financière de l’évènement. Un merci également à tous les bénévoles adhérents ou non au club qui ont permis d’assurer un accueil réussi sur un parcours apprécié de tous dans l’un des plus beaux cadres naturels de la région : la forêt départementale des Vaseix.

Pour cette 4ème édition, le comité d’organisation proposait  trois épreuves : la traditionnelle course nature de 10km, une randonnée de 8kms ainsi qu’un canicross empruntant le même parcours que la course et inédit cette année.
Avec 374 coureurs sur le départ à 9h30, la course nature de 10 km a connu une belle progression, tout comme la randonnée pédestre qui a vu plus d’une soixantaine de marcheurs prendre le départ une heure plus tôt. En ajoutant une toute nouvelle épreuve de canicross avec 23 maîtres sportifs et leur chiens inscrits sur le même parcours que la course nature, ainsi qu’une soixantaine de marcheur sur  8 km, c’est près de 450 participants qui ont répondu présents ce dimanche matin du 20 septembre  sous un temps très ensoleillé.

Le parcours 100% nature des Vaseix partait et se terminait sur le terrain de rugby du lycée des Vaseix. Il empruntait des portions très variées de grandes allées, chemins et sentiers du bois, des parties roulantes et d’autres plus techniques s’alternaient au fil des kilomètres.
Ci-dessous les podiums de la 4ème  édition de cette course nature :
Le 10 km nature masculin fut remporté par Jean Romain Baraisse en  de l’Aca St Yrieix en 38’17’’ devant Mathieu De Fornel Du km 42  en 38’22’’ et Julien Demonption du Limoges  Athlé en 39’22.
Christelle Mosmeau du cap Veyrac remporta ce 10 km  féminin en 47’25’’ devant Adeline Porchez KM 42 en 49’46’’ et Carole Héraud du Spiridon en 50’30’’.

Vous pouvez consulter les résultats sur cette même page
Nous joindre par notre page Facebook


Classement course nature 10 km

Clt Nom Club Dos Temps Clt / Cat Moy/km
1 Baraise Jean romain ACA ST Yrieix 283 0:38:17,3 1 / SEM 03:50
2 De Fornel Matthieu KM42 336 0:38:22,8 2 / SEM 03:50
3 Demonption Julien Limoges Atlé 148 0:39:22,4 3 / SEM 03:56
4 Filleul Damien Roc Athlé  360 0:39:26,5 4 / SEM 03:57
5 Duperray Yanis Non Licencié 73 0:39:51,5 1 / V1M 03:59
6 Colomine David Limoges Triathlon 213 0:40:03,1 2 / V1M 04:00
7 REROLLE Jean Philippe Non Licencié 181 0:40:16,9 3 / V1M 04:02
8 Martin  Wilfrid New Atlantide 294 0:40:57,5 5 / SEM 04:06
9 Delage Patrick Non Licencié 284 0:41:13,9 4 / V1M 04:07
10 BROUSSAIL Sébastien Non Licencié 163 0:41:19,1 5 / V1M 04:08
11 Lamargot Christophe As St junien 341 0:41:20,4 6 / V1M 04:08
12 Seguy Nicolas KM42 308 0:42:25,5 6 / SEM 04:15
13 Pernot Alain aca St Yriex 300 0:42:38,4 7 / V1M 04:16
14 Bruneau Antoine Non Licencié 364 0:42:58,3 7 / SEM 04:18
15 Burk Philippe Limoges Athlé 279 0:43:19,7 8 / V1M 04:20
16 Fourrageat Romain Team triathlon 87 367 0:43:28,8 8 / SEM 04:21
17 Troispoux Florian Limoges Athlé 352 0:43:35,8 9 / SEM 04:22
18 Cuisinier Stephane Team Triathlon 334 0:43:49,0 9 / V1M 04:23
19 Vaubourdolle Christophe Non Licencié 50 0:43:50,4 10 / V1M 04:23
20 Quehen Florent Team triathlon 345 0:43:56,6 10 / SEM 04:24
21 Guitard  Franck Athlé  327 0:44:05,1 11 / V1M 04:25
22 MONTET Sébastien Pana Loisirs 165 0:44:15,0 11 / SEM 04:26
23 Michaud Gerald Pana Loisir 38 0:44:15,3 12 / SEM 04:26
24 Vallet Patrice Pass running 61 0:44:23,8 12 / V1M 04:26
25 Filloux Laurent Pass running 62 0:44:23,9 13 / V1M 04:26
26 Gauthier Sébastein Non licencié 295 0:44:27,0 13 / SEM 04:27
27 Fabre Frédéric km42  315 0:44:31,0 14 / V1M 04:27
28 Bergeron Thibault Non Licencié 242 0:44:32,7 14 / SEM 04:27
29 Burner Sébastein Non licencié 217 0:44:35,2 15 / V1M 04:28
30 REDON Gaetan CO Km 42 305 0:44:44,6 15 / SEM 04:28
31 Limousin  Nicolas Non Licencié 35 0:44:46,4 16 / SEM 04:29
32 Duperray Xavier Non Licencié 72 0:44:46,5 1 / V2M 04:29
33 LADRAT Pierre Non Licencié 183 0:44:46,9 17 / SEM 04:29
34 Gourseyrol Rémi Limoges Athlé 95 0:44:58,9 18 / SEM 04:30
35 Malet Jean Louis Non licencié 250 0:45:03,8 16 / V1M 04:30
36 Pinel Philippe ASSO Aster Veyrac 14 0:45:15,0 2 / V2M 04:31
37 Savoini Laurent Non Licencié 25 0:45:20,8 17 / V1M 04:32
38 Boutaud Philippe FFA 1760175 221 0:45:24,0 18 / V1M 04:32
39 Feurier Patrick Non licencié 328 0:45:35,2 19 / V1M 04:34
40 Salon Gilles KM 42 292 0:45:51,6 20 / V1M 04:35
41 Bouyat  Arnaud Non Licencié 270 0:45:53,6 19 / SEM 04:35
42 Champagnol Daniel Non licencié 219 0:46:16,3 1 / V3M 04:38
43 BARRY Jean Jacques Non Licencié 208 0:46:16,8 3 / V2M 04:38
44 Collin Jean raphael Limoges etudiant 374 0:46:21,9 20 / SEM 04:38
45 Delage Fabien Non licencié 344 0:46:23,0 21 / V1M 04:38
46 KLEIN Guillaume Limoges Athlé  120 0:46:29,0 1 / ESM 04:39
47 Genty Cédric non licencié 346 0:46:32,0 21 / SEM 04:39
48 Fredon Gilles Non licencié 202 0:46:33,1 4 / V2M 04:39
49 Coubret Gauthier FFA  1463535 353 0:46:35,3 5 / V2M 04:40
50 Moinar-Butot Fabien Non Licencié 85 0:46:37,2 22 / SEM 04:40
51 Lasvergnas Laurent Roc Athlé  359 0:46:40,2 6 / V2M 04:40
52 DOUCET Régis Roc Athlé  161 0:46:43,4 22 / V1M 04:40
53 Vergara  Christian Verneuil Macadam 18 0:46:44,3 2 / V3M 04:40
54 Desproges  Gaylord Non Licencié 42 0:46:50,0 23 / SEM 04:41
55 Darneix Dominique Non Licencié 356 0:46:56,5 7 / V2M 04:42
56 Savary  Florian Km 42 331 0:46:58,4 24 / SEM 04:42
57 Lejeune Ludovic Non Licencié 77 0:47:00,3 25 / SEM 04:42
58 Maizaud Thierry Non licencié 297 0:47:08,4 26 / SEM 04:43
59 Bouhier  Arnaud Pas de Piéce jointe 22 0:47:13,5 27 / SEM 04:43
60 Rougerie Michel Non Licencié 243 0:47:14,8 8 / V2M 04:43
61 DUTISSEUIL Jean-Christophe Non Licencié 186 0:47:17,2 23 / V1M 04:44
62 Terrillon Partrice Non Licencié 34 0:47:19,5 24 / V1M 04:44
63 Quessada  Franck Non Licencié 40 0:47:22,0 25 / V1M 04:44
64 MOSMEAU Christelle Cap Veyrac Non Licencié 128 0:47:25,8 1 / V1F 04:45
65 Roure  Jérome Non Licencié 94 0:47:27,3 26 / V1M 04:45
66 Dutailly Paul Non licencié 195 0:47:32,0 1 / CAM 04:45
67 LEJEUNE Pierre Cap Veyrac Non Licencié 127 0:47:35,0 27 / V1M 04:45
68 Midi Francky Athlé running 23 0:47:35,1 28 / V1M 04:46
69 Tarrade Guillaume Non Licencié 13 0:47:37,4 28 / SEM 04:46
70 Ruaud  Didier Non Licencié 60 0:47:45,0 29 / V1M 04:47
71 Mocio  Pierre Christophe Non licencié 260 0:47:48,1 30 / V1M 04:47
72 Auclerc Benoit Non Licencié 329 0:47:50,1 31 / V1M 04:47
73 BILLAT  Vincent Spiridon Non Licencié 114 0:47:51,3 29 / SEM 04:47
74 Terrasson Sébastien Non Licencié 81 0:47:54,4 30 / SEM 04:47
75 Chaput Tom Non Licencié 93 0:48:03,8 31 / SEM 04:48
76 YZERD Nicolas Cap Veyrac Non Licencié 123 0:48:13,1 32 / V1M 04:49
77 Demea Laurent Non Licencié 326 0:48:18,9 32 / SEM 04:50
78 carbain Christophe les pattes aux beurres 365 0:48:24,4 33 / V1M 04:50
79 Van Eunen Gossar Non Licencié 82 0:48:29,2 34 / V1M 04:51
80 Meilhac Christian Non licencié 233 0:48:29,4 9 / V2M 04:51
81 GRYSON Cyrille Non Licencié 209 0:48:33,2 10 / V2M 04:51
82 Durand  Alexis Non Licencié 57 0:48:34,9 33 / SEM 04:51
83 POMMIER Jean-Jacques Spiridon 87 Non Licencié 119 0:48:39,3 11 / V2M 04:52
84 Rampin Philippe FFA 1082048 214 0:48:39,6 12 / V2M 04:52
85 Bertrand  Emmanuel Non Licencié 275 0:48:40,1 34 / SEM 04:52
86 Simon stéphane non liccencié 347 0:49:06,3 35 / SEM 04:55
87 LASSUS Christophe Non Licencié 168 0:49:12,1 35 / V1M 04:55
88 RAYNAUD Cedric Spiridon Non Licencié 138 0:49:13,7 36 / V1M 04:55
89 Boulesteix Laurent Non licencié 269 0:49:14,0 37 / V1M 04:55
90 Gaumondie julien As Legrand 363 0:49:16,0 36 / SEM 04:56
91 THEIL Fabien Non Licencié 117 0:49:18,2 38 / V1M 04:56
92 Deraed Fred Non Licencié 146 0:49:23,8 37 / SEM 04:56
93 Garcia  Emmanuel Limoges Triathlon 201 0:49:25,9 39 / V1M 04:57
94 TRARIEUX Emmanuel ATSCAP 87 Non Licencié 175 0:49:28,4 40 / V1M 04:57
95 Cedelle  Anthony Non licencié 199 0:49:30,4 38 / SEM 04:57
96 Casimir Patrice Non licencié 288 0:49:31,9 41 / V1M 04:57
97 Croguennec Arnaud Verneuil Macadam 102 0:49:33,0 42 / V1M 04:57
98 Delhoume Jean-Pierre Verneuil Macadam 97 0:49:36,6 3 / V3M 04:58
99 Chateignier Julien Non licencié 306 0:49:40,8 39 / SEM 04:58
100 MERCIER Jérôme Non licencié 236 0:49:41,4 40 / SEM 04:58
101 Vauzelle  Dominique Limoges Athlé 19 0:49:42,2 13 / V2M 04:58
102 Champagnol Thomas Non licencié 218 0:49:45,7 41 / SEM 04:59
103 Porchez Adeline KM 42 351 0:49:46,7 1 / SEF 04:59
104 BUISSON Olivier Non Licencié 162 0:49:47,4 43 / V1M 04:59
105 Sicaire John Non Licencié 109 0:49:48,4 2 / V1 04:59
106 Lalanne  Benoit Non Licencié 5 0:50:02,6 42 / SEM 05:00
107 JAVELAUD Laurent AS Legrand Feytiat  125 0:50:10,3 44 / V1M 05:01
108 Negrarie Patrick Spiridon 320 0:50:14,1 4 / V3M 05:01
109 Beilleau Didier Non Licencié 6 0:50:15,8 45 / V1M 05:02
110 Derbord Bruno Non Licencié 151 0:50:19,2 46 / V1M 05:02
111 Chaussat Christophe Non Licencié 4 0:50:21,1 47 / V1M 05:02
112 Courcelaud Emmanuel Non Licencié 11 0:50:22,8 48 / V1M 05:02
113 Breuilh Christophe Non licencié 325 0:50:30,2 43 / SEM 05:03
114 Heraud Carole spiridon 87 362 0:50:30,4 2 / SEF 05:03
115 PINAUD Laurent CHU Non Licencié 172 0:50:30,6 44 / SEM 05:03
116 Hervieu Julien Non Licencié 91 0:50:44,1 45 / SEM 05:04
117 Bach Albert Non Licencié 245 0:50:44,3 46 / SEM 05:04
118 Fernandez Tonny Spiridon 41 0:50:44,3 47 / SEM 05:04
119 Moreillon  Emmanuel Club Cap Veyrac Non Licencié 64 0:50:45,5 48 / SEM 05:05
120 Parcq Fabrice Non Licencié 263 0:50:45,9 49 / V1M 05:05
121 LARROQUE Joel Spiridon 237 0:50:47,5 14 / V2M 05:05
122 Ferreira Sylvain Non Licencié 337 0:50:48,4 15 / V2M 05:05
123 Gradelet Bruno Club Atscaf Non Licencié 63 0:50:52,3 49 / SEM 05:05
124 Dauge Sébastein Non Licencié 59 0:51:15,2 50 / V1M 05:08
125 Augier Rodolphe Non Licencié 58 0:51:17,8 50 / SEM 05:08
126 Pedandola Arnaud Non Licencié 369 0:51:22,2 51 / SEM 05:08
127 Francisco Jean-Michel Non Licencié 2 0:51:25,2 52 / SEM 05:09
128 ROUGIER Ludovic Non Licencié 111 0:51:27,1 16 / V2M 05:09
129 Barriere Pascal Non Licencié 343 0:51:32,3 51 / V1M 05:09
130 Duchiron Helene Non Licencié 299 0:51:41,3 3 / SEF 05:10
131 Malgouyat Julien Non Licencié 268 0:51:49,2 53 / SEM 05:11
132 Léonard Mathias Non licencié 31 0:51:51,9 54 / SEM 05:11
133 Philip Johan Non Licencié 293 0:51:54,6 52 / V1M 05:11
134 Fournet  Laurent Non Licencié 338 0:52:05,5 53 / V1M 05:13
135 Rousset  Alain Spiridon 43 0:52:06,8 5 / V3M 05:13
136 Breuilh Christophe   335 0:52:08,6 55 / SEM 05:13
137 GAZET Aurélien CO Km 42 169 0:52:11,9 56 / SEM 05:13
138 Rouffignac Ludovic Non Licencié 373 0:52:18,8 54 / V1M 05:14
139 Charlesworth Paul Non licencié 226 0:52:28,3 57 / SEM 05:15
140 Harry Pierre-Emmanuel Non licencié 216 0:52:30,5 58 / SEM 05:15
141 Le Berre Morgane Non Licencié 153 0:52:31,1 4 / SEF 05:15
142 Faucher Eric FFA  1288425 239 0:52:32,5 55 / V1M 05:15
143 Preveyraud Fabrice Non Licencié 372 0:52:35,9 56 / V1M 05:16
144 Lorandin Rémy Non Licencié 27 0:52:35,9 59 / SEM 05:16
145 REIX Stéphane Non Licencié 158 0:52:51,1 57 / V1M 05:17
146 Bideau  Geoffroy Non Licencié 342 0:52:53,1 60 / SEM 05:17
147 SALVETAT Frederic Non Licencié 115 0:52:54,2 17 / V2M 05:17
148 Dedun  Yohann KM 42  st Just Le Martel 28 0:52:55,0 61 / SEM 05:17
149 Benzekri Myriam Non licencié 223 0:53:02,0 5 / SEF 05:18
150 Rougier Fabrice Verneuil Macadam 96 0:53:06,6 62 / SEM 05:19
151 Claudéon Alfred Les Foulées Vertes du RP 49 0:53:09,0 6 / V3M 05:19
152 CHAPEYRON  Louis  Non licencié 301 0:53:10,3 58 / V1M 05:19
153 SOIRAT Michel Les Godasses Ambacoise 131 0:53:17,3 7 / V3M 05:20
154 Cheze  Frédéric Non Licencié 89 0:53:27,8 59 / V1M 05:21
155 CARROIS Jacques ATSCAP 87 Non Licencié 174 0:53:28,4 18 / V2M 05:21
156 Chazelas Philippe Non Licencié 302 0:53:29,6 19 / V2M 05:21
157 Gilbert Anne-Hélène KM 42  st Just Le Martel 154 0:53:36,9 6 / SEF 05:22
158 DEBAS Christophe Non Licencié 133 0:53:42,3 60 / V1M 05:22
159 CARPE Carine Godasses Ambacoises  118 0:53:50,0 7 / SEF 05:23
160 Guitard  Eric Non Licencié 48 0:53:57,5 61 / V1M 05:24
161 PENOT Sébastien Non Licencié 126 0:54:03,1 62 / V1M 05:24
162 Almeida Manuel Non Licencié 371 0:54:03,5 20 / V2M 05:24
163 TCHAKMAKDJIAN Gwendoline KM42 Licence  143 0:54:15,0 8 / SEF 05:26
164 Champeau David Non Licencié 276 0:54:16,1 63 / SEM 05:26
165 Fournier Pierre Non licencié 222 0:54:18,2 63 / V1M 05:26
166 LASSINCE Sophie AS Legrand 176 0:54:22,5 3 / V1F 05:26
167 ROUVEIX Roland KM42 Licence  139 0:54:22,8 8 / V3M 05:26
168 BRUN Nelly Spiridon Amical Limousin 122 0:54:23,6 1 / V2F 05:26
169 Lebrusq Laurent Non Licencié 150 0:54:27,5 64 / SEM 05:27
170 Reguibi Aicha Non Licencié 290 0:54:39,0 9 / SEF 05:28
171 Morichon Didier Verneuil Macadam 107 0:54:42,8 64 / V1M 05:28
172 Serbourdin Mickaël Les Godasses Ambazacoise Non Licencié 1 0:54:44,7 65 / V1M 05:28
173 Jeannesson Michel UFOLEP 152 0:54:55,0 9 / V3M 05:30
174 BRUYNEEL Willy Non Licencié 178 0:55:04,1 66 / V1M 05:30
175 Even Alain Non licencié 257 0:55:08,3 10 / V3M 05:31
176 Forestier Lionel Non Licencié 74 0:55:10,5 67 / V1M 05:31
177 Draperi Jean-Francois Non Licencié 3 0:55:14,5 11 / V3M 05:31
178 DA MOTA Joseph Non Licencié 207 0:55:16,3 68 / V1M 05:32
179 VAUZELLE-DUTISSEUIL Carole Non Licenciée 187 0:55:20,9 2 / V2F 05:32
180 Bernard Vincent Non licencié 224 0:55:21,8 65 / SEM 05:32
181 Perrier Matthieu Non Licencié 296 0:55:26,0 66 / SEM 05:33
182 Buffel Franck Non Licencié 265 0:55:26,6 67 / SEM 05:33
183 Dussel Jacques  FFA 204 0:55:30,8 21 / V2M 05:33
184 Uscain Céline Verneuil Macadam 155 0:55:31,0 10 / SEF 05:33
185 Chaudouard Frédéric Non Licencié 9 0:55:38,0 69 / V1M 05:34
186 Sireix Jean-Pierre Non Licencié 83 0:55:42,1 22 / V2M 05:34
187 Chevalier  Alain ASPTT Limoges 256 0:55:51,9 12 / V3M 05:35
188 BILLAT  Patrick Spiridon Non Licencié 113 0:55:56,0 23 / V2M 05:36
189 Meunier Samuel Non licencié 192 0:56:00,9 70 / V1M 05:36
190 Champeaud  Manon Non licencié 230 0:56:01,0 11 / SEF 05:36
191 Boyer  Alexandre Non Licencié 10 0:56:05,5 68 / SEM 05:37
192 Brisson Aurore  Verneuil oxygène VO2 39 0:56:10,6 12 / SEF 05:37
193 Nicolas-Jourdan Philippe Spiridon 17 0:56:10,7 13 / V3M 05:37
194 ROBINIER Stéphane Non Licencié 182 0:56:11,1 71 / V1M 05:37
195 Bouchereau Grégory Non licencié 225 0:56:14,8 69 / SEM 05:37
196 ROYANNAIS Kirsten Les Godasses Ambazacoises 210 0:56:15,9 72 / V1M 05:38
197 Bessineton Pierre Non Licencié 69 0:56:25,0 24 / V2M 05:38
198 Faure  Guillaume Non Licencié 46 0:56:26,0 70 / SEM 05:39
199 Perruchet  Jocelyn Non Licencié 56 0:56:28,7 73 / V1M 05:39
200 sampiemon Yann Non licencié 319 0:56:38,8 71 / SEM 05:40
201 Valadas Hervé KM 42 318 0:56:44,1 14 / V3M 05:40
202 Couturier Stéphanie Non licencié 198 0:56:48,5 4 / V1F 05:41
203 FORESTIER Cédric Non licencié 235 0:56:49,8 74 / V1M 05:41
204 Courgnaud Sylvie Non Licencié 330 0:57:05,9 5 / V1F 05:43
205 Robichon Thierry Non Licencié 286 0:57:14,4 75 / V1M 05:43
206 Lescure Robert AS Legrand 255 0:57:18,7 15 / V3M 05:44
207 CHAMBON Bernard Spiridon Non Licencié 185 0:57:24,9 16 / V3M 05:44
208 Nogarede Jérome Non Licencié 51 0:57:30,0 76 / V1M 05:45
209 MOUTON Frédéric Non Licencié 188 0:57:30,3 77 / V1M 05:45
210 Malterre Alexandre Non licencié 232 0:57:33,7 72 / SEM 05:45
211 Brachet Xavier CS Bellac 298 0:57:34,4 78 / V1M 05:45
212 Roby Stéphane Non Licencié 67 0:57:34,5 79 / V1M 05:45
213 Tronche Guy Non Licencié 190 0:57:37,6 80 / V1M 05:46
214 Colomine Martine Verneuil Macadam 100 0:57:38,1 6 / V1F 05:46
215 Bonnet  Olivier Non Licencié 30 0:57:46,3 73 / SEM 05:47
216 Mygonnet Franck non licencié 354 0:57:46,4 81 / V1M 05:47
217 BILAN Laurent Non Licencié 206 0:57:47,4 82 / V1M 05:47
218 Dutailly Jean-Yves Non Licencié 194 0:58:06,0 83 / V1M 05:49
219 Parlon Corine endurance 23 355 0:58:10,4 13 / SEF 05:49
220 Bernard Camille Non Licencié 274 0:58:14,4 74 / SEM 05:49
221 Foubert Dominique AS Bellac 358 0:58:14,5 17 / V3M 05:49
222 Forestier Ludovic Non Licencié 66 0:58:22,1 84 / V1M 05:50
223 LATOUR Nicolas Non Licencié 177 0:58:27,0 85 / V1M 05:51
224 Barry Christian Non licencié 220 0:58:37,7 25 / V2M 05:52
225 Proust Carole Non Licencié 84 0:58:38,3 7 / V1F 05:52
226 Soulat Jean-Marie Verneuil Macadam 104 0:58:47,1 18 / V3M 05:53
227 Pontegnie Francis Verneuil Macadam 105 0:58:47,2 19 / V3M 05:53
228 DELANNOY Solange Km 42 170 0:58:49,0 1 / V3F 05:53
229  Robichon Agnes Non licencié 285 0:59:06,4 8 / V1F 05:55
230 Peyronnet Aida Limoges Athlé 272 0:59:07,6 3 / V2F 05:55
231 Nayl Christophe Non Licencié 266 0:59:16,7 26 / V2M 05:56
232 Montigaud Patrice Non licencié 307 0:59:17,3 86 / V1M 05:56
233 SOMMEVILLE Karine Non Licenciée 166 0:59:18,4 9 / V1F 05:56
234 Romamet Stéphane Spiridon 348 0:59:20,2 20 / V3M 05:56
235 Rispal Magali Non licencié 197 0:59:20,7 14 / SEF 05:56
236 CHANNAUX Fabienne Non Licenciée 167 0:59:22,1 10 / V1F 05:56
237 Peyrat Elodie Non licencié 238 0:59:23,3 15 / SEF 05:56
238 Lacour Aurore Non Licencié 259 0:59:38,5 16 / SEF 05:58
239 Boucheron Dominique Non Licencié 309 0:59:46,8 87 / V1M 05:59
240 faivre  Christophe Non licencié 200 0:59:48,9 75 / SEM 05:59
241 PERONNY Patrick Non Licencié 124 0:59:51,2 76 / SEM 05:59
242 TOUCHARD  Aymeric Non licencié 303 0:59:52,4 77 / SEM 05:59
243 REIX Antoine Non Licencié 159 0:59:59,2 78 / SEM 06:00
244 DESAGE Jean Pierre Les Godasses Ambazacoises 212 1:00:05,6 88 / V1M 06:01
245 Barretaud Patrick Non licencié 321 1:00:07,9 27 / V2M 06:01
246 Cauzzi Jean-Paul Non licencié 339 1:00:10,3 21 / V3M 06:01
247 Savary  Patrice Non Licencié 278 1:00:13,0 89 / V1M 06:01
248 Duchier Rémi Non Licencié 203 1:00:14,0 79 / SEM 06:01
249 Tronche Nathalie Non Licencié 191 1:00:14,0 11 / V1F 06:01
250 Jolivet Bruno Non Licencié 350 1:00:16,0 90 / V1M 06:02
251 Bourquin  Keltia Non Licencié 253 1:00:18,0 17 / SEF 06:02
252 Presset David Verneuil Macadam 103 1:00:32,6 91 / V1M 06:03
253 Desfeux Severine Verneuil Macadam 101 1:00:34,7 12 / V1F 06:03
254 Billa  Guillemette Verneuil Macadam 98 1:00:34,9 18 / SEF 06:03
255 Boutemps Thierry Non Licencié 313 1:00:38,1 22 / V3M 06:04
256 Auzary Marine Non Licencié 54 1:00:39,2 19 / SEF 06:04
257 Chaulet Jonathan Non Licencié 55 1:00:39,4 80 / SEM 06:04
258 JAMMET Isabelle Non Licencié 136 1:00:41,8 20 / SEF 06:04
259 Guillot Jean Pierre Non Licencié 282 1:00:44,4 28 / V2M 06:04
260 Cornette Audrey Non Licencié 26 1:00:52,4 21 / SEF 06:05
261 Spaniol Laetitia Non Licencié 147 1:00:53,0 22 / SEF 06:05
262 Charles Isabelle Verneuil Macadam 108 1:00:59,6 13 / V1F 06:06
263 Delhoume  Nicolas Non Licencié 267 1:01:04,2 81 / SEM 06:06
264 Dumaure Mélissa Non Licencié 90 1:01:06,4 23 / SEF 06:07
265 Delage Isabelle KM 42  st Just Le Martel 92 1:01:08,2 14 / V1F 06:07
266 Couderc  Sylvie Non  licencié 317 1:01:40,4 15 / V1F 06:10
267 Delage Christophe Non licencié 289 1:01:46,7 29 / V2M 06:11
268 Lecardeur  Laurent Non Licencié 68 1:01:48,2 30 / V2M 06:11
269 Desmoulin Isabelle Non Licencié 264 1:02:01,9 31 / V2M 06:12
270 Couture  Lorène Non Licencié 193 1:02:08,8 24 / SEF 06:13
271 Leneutre Aline Non licencié 281 1:02:12,4 25 / SEF 06:13
272 Ribeiro  Jose Non Licencié 312 1:02:12,4 1 / V4M 06:13
273 Teillout Mickäel Non licencié 280 1:02:12,5 82 / SEM 06:13
274 Bouhehort  Thierry Non Licencié 291 1:02:16,0 32 / V2M 06:14
275 Bironneau Laurent Non Licencié 262 1:02:20,2 83 / SEM 06:14
276 TESCHER Didier Non Licencié 110 1:02:22,7 33 / V2M 06:14
277 Bertrand  Isabelle ATSCAF 87 368 1:02:33,5 4 / V2F 06:15
278 LImousin Valérie Non Licencié 53 1:02:39,2 16 / V1F 06:16
279 Quillard Fabrice Verneuil Macadam 106 1:02:53,9 92 / V1M 06:17
280 Basset  Flavien Non Licencié 36 1:03:03,1 84 / SEM 06:18
281 Hannequin Haude Non Licencié 144 1:03:06,1 26 / SEF 06:19
282 Buisson Stéphanie Non Licencié 44 1:03:20,5 27 / SEF 06:20
283 Loilier Vincent Non licencié 241 1:03:24,0 93 / V1M 06:20
284 FIEVET Louis Non Licencié 156 1:03:27,1 2 / CAM 06:21
285 Couderc Marine Non Licencié 323 1:03:28,0 1 / CAF 06:21
286 Couderc  Vincent Verneuil athé 324 1:03:30,3 94 / V1M 06:21
287 TRONCHE Christelle Non Licencié 132 1:03:35,2 17 / V1F 06:22
288 TURBAN Muriel Non Licencié 141 1:03:41,4 18 / V1F 06:22
289 Tomasi Jean-Luc Non Licencié 251 1:03:41,7 34 / V2M 06:22
290 Midi Sophie  Athlé running 24 1:03:48,9 19 / V1F 06:23
291 Janalhiac Marie-Pierre Non Licencié 87 1:03:50,2 20 / V1F 06:23
292 Vandekerchove Patrice Non Licencié 287 1:03:51,9 95 / V1M 06:23
293 Perin  Benoit Non licencié 227 1:04:03,8 35 / V2M 06:24
294 Rouzier Sophie Non Licencié 271 1:04:06,1 28 / SEF 06:25
295 Chapeau Virginie Non licencié 277 1:04:06,7 29 / SEF 06:25
296 Denis  Nicolas As ST Junien 29 1:04:15,6 85 / SEM 06:26
297 Chartagnac Séverine  FFA 1612669 229 1:04:18,2 30 / SEF 06:26
298 Napierala Christelle Non Licencié 145 1:04:19,1 31 / SEF 06:26
299 villejoubert Sylvain Non Licencié 65 1:04:19,1 86 / SEM 06:26
300 Lamazerolles Lise Non licencié 196 1:04:20,5 32 / SEF 06:26
301 Mandon  Stéphane Non Licencié 20 1:04:23,7 96 / V1M 06:26
302 GOURINAT Corinne Non Licenciée 184 1:04:39,1 5 / V2F 06:28
303 Forestier Julien Non Licencié 86 1:04:40,6 87 / SEM 06:28
304 Poiraudeau Thomas Non Licencié 247 1:04:43,9 88 / SEM 06:28
305 Lemasson Cedric Non Licencié 244 1:04:44,2 3 / CAM 06:28
306 Roux  Quentin Non Licencié 252 1:04:44,2 89 / SEM 06:28
307 Famy Aurore  Non Licencié 246 1:04:44,6 33 / SEF 06:28
308 Petit Franck Non Licencié 52 1:04:55,4 97 / V1M 06:30
309 Glandus Bernard KM42 370 1:04:58,9 36 / V2M 06:30
310 Fourcade  Jean-Claude Non Licencié 261 1:05:16,9 2 / V4M 06:32
311 Chevallet Karine Non licencié 228 1:05:22,9 21 / V1F 06:32
312 Inial François Non Licencié 273 1:05:34,4 98 / V1M 06:33
313 Thomas Sébastien Les Godasses Ambazacoise Non Licencié 15 1:05:40,5 90 / SEM 06:34
314 Roux  Paul Spiridon 87 314 1:05:41,5 3 / V4M 06:34
315 MACHADO  Acacio Non Licencié 134 1:06:09,6 23 / V3M 06:37
316 ROY-CROGUENNEC Sandrine Non Licenciée 157 1:06:18,9 22 / V1F 06:38
317 Faye Philippe Non licencié 349 1:06:26,8 1 / M 06:39
318 Perronet Murielle Non Licencié 37 1:06:30,2 34 / SEF 06:39
319 Lépine Sylvie Non Licencié 70 1:06:32,7 6 / V2F 06:39
320 Jolly Claudine Non licencié 366 1:06:33,0 23 / V1F 06:39
321 Blondet Magalie Non Licencié 71 1:06:33,1 24 / V1F 06:39
322 Jolly fabien Non licencié 361 1:06:33,8 99 / V1M 06:39
323 Chazelas Laurine Pomd'aca 304 1:06:52,2 1 / ESF 06:41
324 Ranty Sylvie Non licencié 231 1:07:22,8 25 / V1F 06:44
325 Payrot Patrice Non Licencié 310 1:07:45,3 100 / V1M 06:47
326 Vinet Thierry Non Licencié 311 1:07:45,6 101 / V1M 06:47
327 LABRACHERIE Annie Non Licencié 142 1:07:47,1 2 / V3F 06:47
328 Thomas  Sylvie Non licencié 234 1:07:52,6 26 / V1F 06:47
329 Mitchem Daniel Non Licencié 32 1:08:05,6 102 / V1M 06:49
330 VIGNERIE Laurence Non Licenciée 164 1:08:19,7 27 / V1F 06:50
331 Cassagne Marielle Non Licencié 45 1:08:37,7 28 / V1F 06:52
332 TOMASI Sylvie Non Licencié 129 1:08:38,2 7 / V2F 06:52
333 NEBUS Hélène Non Licencié 130 1:08:46,4 8 / V2F 06:53
334 Fournet  Marinne Non Licencié 333 1:08:51,7 35 / SEF 06:53
335 PICARD Marc Non Licencié 112 1:09:27,3 24 / V3M 06:57
336 CARAYRE Guy Km 42 Licence 512824 179 1:09:37,8 4 / V4M 06:58
337 Privat Josiane Non Licencié 254 1:09:47,9 9 / V2F 06:59
338 HIDDIS Marie-Christine Non Licenciée 180 1:09:47,9 10 / V2F 06:59
339 Dalongville Yoanna Non Licencié 80 1:09:53,4 36 / SEF 06:59
340 GAY Josette ATSCAP 87 Non Licenciée 173 1:10:00,0 11 / V2F 07:00
341 Boniface Chrystelle Non Licencié 88 1:10:02,2 37 / SEF 07:00
342 EQUIXOR Jean-Marie Spiridon Non Licencié 171 1:10:48,8 37 / V2M 07:05
343 Hémard Muriel Non licencie 316 1:10:49,9 29 / V1F 07:05
344 Desroches Stéphane Non Licencié 47 1:11:00,1 103 / V1M 07:06
345 WETZSTEIN Alexandra Spiridon Non Licencié 137 1:11:28,5 30 / V1F 07:09
346 Fort Florie Non Licencié 75 1:12:32,1 38 / SEF 07:15
347 KLEIN René Limoges Athlé 121 1:12:32,3 25 / V3M 07:15
348 FAURIEUX Aurélie Non Licencié 116 1:12:43,1 39 / SEF 07:16
349 Martichou Serge Spiridon 87 249 1:13:46,0 26 / V3M 07:23
350 CHAZEAUD Marc Non Licencié 160 1:14:05,6 38 / V2M 07:25
351 Chazeaud Valérie Verneuil Macadam 99 1:14:05,8 31 / V1F 07:25
352 Faret  Jean Non Licencié 8 1:14:26,6 27 / V3M 07:27
353 Laguionie Emmanuelle Non licencié 215 1:14:46,2 40 / SEF 07:29
354 Landon  Elyane Non Licencié 248 1:15:17,8 3 / V3F 07:32
355 Laine Béatrice Non Licencié 79 1:15:24,7 32 / V1F 07:32
356 Mitchem Nadine Non Licencié 33 1:15:55,7 12 / V2F 07:36
357 Rouveix Catherine KM42 322 1:16:48,2 13 / V2F 07:41
358 Fournet Sophie Non licencié 340 1:18:10,6 41 / SEF 07:49
359 Vergniault Séverine Non licencié 240 1:18:55,2 1 / 07:54
360 Marouby Jean-Luc Spiridon 332 1:22:07,1 39 / V2M 08:13
361 Even Morité Spiridon 87 258 1:27:35,4 4 / V3F 08:46
362 Corre  Erwann Non Licencié 12 1:28:17,1 104 / V1M 08:50


Classement Canicross

Clt Nom Club   Dos Temps Clt     / Cat Moy/km
1 Mallet Vincent Non licencié 486 0:44:11,0 1 / SEM 04:25
2 GUILLERME Agnès Canipat 87   483 0:45:08,4 1 / SEF 04:31
3 Masse Philippe Canipat 87 488 0:48:19,6 1 / V1M 04:50
4 Monteiller Mickaël Non licencié   491 0:50:58,7 2 / SEM 05:06
5 TARRADE Jean -Louis Canipat 87 478 0:50:59,0 1 / V2M 05:06
6 Gavinet Claire Canipat 87   496 0:51:02,6 2 / SEF 05:06
7 Brionaud Juliette Canipat 87 482 0:51:10,3 3 / SEF 05:07
8 DOLIMONT Constance Non licencié   485 0:51:41,3 4 / SEF 05:10
9 Bareige Francois Canipat 87 497 0:53:22,0 3 / SEM 05:20
10 Chabaudy Patricia Canipat 87   489 0:54:11,0 5 / SEF 05:25
11 Mandon Julien Canipat 87 498 0:54:53,9 4 / SEM 05:29
12 Dolmont Marie-Eugénie Non licencié   479 0:55:29,4 6 / SEF 05:33
13 Coste Sophie Canipat 87 494 0:55:54,5 1 / V1F 05:35
14 Pola Anne Laure Non licencié   490 0:56:41,7 7 / SEF 05:40
15 Audevard Ludivine Canipat 87 493 0:57:01,7 8 / SEF 05:42
16 Courgnaud Marion Canipat 87   495 0:57:40,2 9 / SEF 05:46
17 Autier Alexandra Canipat 87 499 0:59:39,8 10 / SEF 05:58
18 PITET Eric Canipat 87   484 0:59:39,9 2 / V1M 05:58
19 Courbet Céline Canipat 87 500 0:59:39,9 11 / SEF 05:58
20 Audevard Carolie Canipat 87   492 1:02:06,1 12 / SEF 06:13
21 Dufraisse Cyrille Canipat 87 481 1:13:58,1 5 / SEM 07:24
22 Matribus Nadège Canipat 87   480 1:13:58,5 13 / SEF 07:24
23 Basset Stéphanie Non licencié 487 1:16:58,0 2 / V1F 07:42



Condenser de photos
Cliqué sur la photo pour agrandir








Video du départ des épreuves




Vidéo arrivée canicross





Vidéo arrivée 10km nature et randonneurs